“Сколько времени может занимать процесс заочного развода и получение решения суда?”
Как долго может затянуться заочный развод? Дело в том что 8 октября у меня с мужем состоялся суд, где нас развели заочно т.к. он не явился на развод. Мне сказали что нужно дождаться месяца и 7 дней после чего я могу забрать решения суда и идти в загс чтоб ставить печать о разводе. Прошло уже ровно месяц и почти 2 недели, но решения суда мне так и не могут дать обьясняя тем что уведомления о том что муж получил документ о заочном разводе не вернулось к ним и нужно подождать. Расскажите как эта вся схема работает и на сколько это всё может затянуться пока мне не отдадут решения суда.
как только суд получит почтовое уведомление о получении копии решения суда Вашим супругом, суд рассчитает срок на его обжалование (месяц со дня получения им решения), после чего Вам выдадут решение на руки.
пишите заявление о выдаче вам решения и сдавайте (или направляйте почтой ) в канцелярию. Обязаны выдать вам решение