Право приставов на взыскание исполнительных сборов после погашения долга - как быть?
Имеют ли право приставы взыскивать исполнительные сборы сегодня, если долг оплачен в сентябре 2014 г заемщиком в банке? Муж мой являлся поручителем.
В банке мы взяли справку, что с прошлого года у банка притензий к моему мужу нет, то есть долг погашен предоставили приставам. Приставы не в курсе были об этом, так же как и мы.После вышло постановление об окончании дела. А также выходит постановление через несколько дней, то есть через год после погашения заемщиком долга, о взыскании этих 7 процентов исролнительного сбора. Должны ли мы платить эти сборы? Спасибо!
нет. не должны. обжалуйте действия пристава в суд