Требование предоставить военный билет и трудовую книжку умершего для перерасчета пенсии по утрате кормильца - законно или нет?

Вопрос №8331400 из г. Иркутск
опубликован 13.10.2015, 09:24

Для перерасчёта пенсии по утери кормильца в ПФ просят принести военный билет и трудовую книжку умершего, правомерно ли это? пенсию приостановили по достижении 18 лет, сейчас учится очно в университете.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, правомерно, вам будут заново назначать пенсию.

13.10.2015, 09:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если эти документы сгорели при пожаре вместе собственно с отцом?

13.10.2015, 09:34

Тогда надо восстанавливать. Возьмите запросы в ПФР. Без стажа трудовая пения по СПК не будет назначена. А социальную платят до 18 лет.

13.10.2015, 09:42

Спасибо, будут ещё вопросы обращусь, можно?_)

13.10.2015, 09:50

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034