Согласно ГК РФ я наследник 1-ой очереди, следовательно после подтверждения права наследства, я буду собственником его квартиры?

Умер отец, я его единственная дочь, вместе не жили! Осталась квартира, отец-собственник, еще там прописан его знакомый. Согласно ГК РФ я наследник 1-ой очереди, следовательно после подтверждения права наследства, я буду собственником его квартиры? Вопрос такой: какие права на квартиру у этого мужчины? И могу я его потом выселить без его согласия? Если нет, то каким образом это можно сделать?
Лучший ответ

Уважаемая Алена! После того, как Вы станете собственником квартиры, Вам следует обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением. выселении и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ст. 304 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которой "собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения".

С уважением, Дмитрий Константинович.

Алена, когда станете собственником квартиры, подайте иск в суд о прекращении права пользования жилым помещением, выселении и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ст. 304 Гражданского кодекса РФ,