Пользователь 9111.ru

Обжалование решения пенсионного фонда об отказе в пенсии.

Какие сроки обжалования решения Пенсионного фонда об отказе назнечении пенсии в суде?
Лучший ответ

Уважаемая Оксана! Обжалование решения ПФ РФ производится на основании ст. 254 Гражданско-процессуального кодекса РФ. Срок обжалования решения должностного лица составляет 3 месяца с момента получения отказа. С уважением. Дмитрий Константинович.

Оксана, здравствуйте! Выскажу свое личное мнение по данному вопросу.. Есть такое понятие, как длящееся нарушение права. И если это Ваш случай - то есть, Вам должны выплачивать пенсию, но Вы ее не получаете - это длящееся нарушение права, в связи с чем срок для подачи заявления об оспаривании отказа ПФ не имеет значения.

С уважением,

Харченко О.В.