Максимальный срок подачи заявления в суд для обжалования решения ПФР об отказе в дополнительной выплате пенсионеру (Решение от 17.08.2015 г) и возможности восстановления пропущенного срока
Какой максимальный срок подачи заявления в суд для обжалования решения Пенсионного Фонда РФ об отказе дополнительной выплате пенсионеру (Решение ПФР об отказе в выплате от 17.08.2015 г)? И как можно восстановить срок для обжалования решения в суде, если он пропущен? Спасибо!
три месяца, срок для восстановления индивидуален, в основном,если отказ получен не на руки, а обычной почтой
Три месяца дается. Если пропустили, то легче еще раз обратиться и получить отказ. Чем восстанавливать. Суды очень неохотно восстанавливают. Нужны уважительные причины: например, нахождение в реанимации и т.д.