На дату смерти папы (2000) или на дату сбора документов (2009)?
Мы сейчас оформляем документы на наследство (папа умер в 2000 г). Нам нужно сделать оценку недвижимого имущества. Подскажите, пожалуйста, на какую дату делается оценка? На дату смерти папы (2000) или на дату сбора документов (2009)?
Уважаемый Алексей
на дату сбора документов.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Алексей, здравствуйте! Оценка делается на день смерти наследодателя.
С уважением,
Харченко О.В.
Алексей, увидела Вашу запись в графе благодарностей и хочу подтвердить свою правоту нормативным актом.
Это Налоговый кодекс, ст. 333.25
6) оценка стоимости наследственного имущества производится исходя из стоимости наследуемого имущества (курса Центрального банка Российской Федерации - в отношении иностранной валюты и ценных бумаг в иностранной валюте) на день открытия наследства;
День открытия наследства - это день смерти наследодателя.
С уважением,
Харченко О.В.