Автомобиль попал в аварию из-за состояния дороги после снегопада - возможно ли подать в суд на ЖКХ?
Можно ли подать в суд на ЖКХ, если на трассе из-за снегопада была каша из снега мокрого, машина пошла в занос, ее выкинуло в кювет, два раза перевернулась на крышу? В итоге крышу не просто погнуло, а металл сломан, одно колесо вырвало полностью, все двери мятые, слава Богу, никто не пострадал. Приезжали сотрудники ГАИ, зафиксировали состояние дороги, что она была в ненадлежащем состоянии, есть фотографии и видео с регистратора.
Лучший ответ
Нужно выяснить в чьем ведении находится данный участок дороги. Для начала обратитесь с заявлением в прокуратуру. Они установят, кто отвечает за состояние дороги, а так же установят была они или нет в ненадлежащем состоянии. После сможете обратиться в суд