Что после того, как вступит заочное решение в законную силу?

Удачного дня!

Я должник по кредиту, банк обратился в суд. Вынесено заочное решение.

Мой вопрос:

1. какой правовой статут заочного решения?

2. что после того, как вступит заочное решение в законную силу?

Спасибо за внимание, Наталья.

Лучший ответ

Наталья!

В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.

При рассмотрении дела в порядке заочного производства суд проводит судебное заседание в общем порядке, исследует доказательства, представленные лицами, участвующими в деле, учитывает их доводы и принимает решение, которое именуется заочным.

Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Поэтому советую Вам обратиться с заявлением об отмене заочного решения, если не пропущен срок.

А после вступления решения в силу оно подлежит исполнению.

Пишите, звоните.

Всего Вам хорошего С уважением, Ю.Д,