Что после того, как вступит заочное решение в законную силу?
Удачного дня!
Я должник по кредиту, банк обратился в суд. Вынесено заочное решение.
Мой вопрос:
1. какой правовой статут заочного решения?
2. что после того, как вступит заочное решение в законную силу?
Спасибо за внимание, Наталья.
Наталья!
В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.
При рассмотрении дела в порядке заочного производства суд проводит судебное заседание в общем порядке, исследует доказательства, представленные лицами, участвующими в деле, учитывает их доводы и принимает решение, которое именуется заочным.
Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Поэтому советую Вам обратиться с заявлением об отмене заочного решения, если не пропущен срок.
А после вступления решения в силу оно подлежит исполнению.
Пишите, звоните.
Всего Вам хорошего С уважением, Ю.Д,