Мой отец скоропостижно скончался, могу ли я получить информацию о том, составлял ли он завещание или нет.
Мой отец скоропостижно скончался, могу ли я получить информацию о том, составлял ли он завещание или нет. Точнее существует ли завещание?
И где это можно сделать?
Большое спасибо.
Уважаемая Елена! Какого-либо единого банка данных по завещаниям не существует, иначе это противоречило бы принципу тайны завещания. Поэтому единственный выход - хорошенько поискать в бумагах отца, а в случае отсутствия завещания - направить запросы всем нотариусам г. Санкт-Петербурга с приложением нотариально же удостоверенной копии свидетельства о смерти от имени нотариуса, который будет вести наследственное дело.
С уважением, Дмитрий Константинович.