Если цена иска составила 2 млн рублей, то сколько государственная пошлина при подаче апелляционной жалобы.
Лучший ответ
Размер государственной пошлины в суд определяется по нормам НК РФ, а именно:
1. куда подается апелляционная жалоба (в суд общей юрисдикции, в арбитражный суд или куда еще?);
2. кто подает (льготы предусмотрены или нет, юридическое лицо или нет?)
и прочее ...
В суде общей юрисдикции для физиков 150 руб для юр. лиц 3000 руб.
Арбитражные споры 3000 руб.
На решение суда общей юрисдикции госпошлина 150 рублей независимо от цены иска