Как уточнить исковое требование и оплатить государственную пошлину в ходе судебного процесса?
В ходе судебного процесса возникла необходимость уточнить исковое требование имущественного характера, увеличить сумму иска.
Подскажите, государственную пошлину доплачивать сразу при подаче уточнённого иска, или заявить ходатайство о том, что у нас есть уточнённые требования и мы их представим и уплатим через 2 недели.
Госпошлина оплачивается сразу при подаче уточненных требований.
сразу при уточнении и увеличении суммы требований необходимо доплатить госпошлину (разницу)
если вы хотите заявить уточнение требований а госпошлину оплатить попозже, тогда можете заявить ходатайство о предоставлении вам отсрочки в уплате госпошлины