Ижевск, 13.10.2015, 12:15

Банк требует оплатить задолженность по кредиту, которого я не брал - можно ли подать иск в суд?

Вопрос №8333328 из г. Ижевск
опубликован 13.10.2015, 12:15
В сентябре 2012 года я заключил договор с ОАО Связной банк на обслуживание предоставленной мне пластиковой карты с лимитом кредитования 20000 рублей. Затем после того как мне поверили в связном и по согласованию по телефону мне увеличили лимит кредитования до 50000 рублей. Самый большой взятый кредит был в сумме 29000 рублей и в начале апреля 2015 года я его успешно закрыл, т.е. оплатил взятый кредит с начисленными процентами, из расчета лимита кредитования 50000 рублей. Но оказалось что у меня по пластиковой карте выделен самостоятельно банком лимит кредитования на 10000 рублей больше, т.е. лимит кредитования банком был увеличен в одностороннем порядке 16 декабря 2014 года, не поставив меня в известность. Теперь банк требует с меня оплатить 10000 рублей (лимит кредитования) + начисленные штрафы и пени за просрочку платежа, итого 15558 рублей по состоянию на сегодня. Я написал банку письмо с претензией о неправильном поведении с клиентами банка, пояснив причину задолженности и затребовал выслать мне движение средств по счету в банке. Связной банк ничего не отвечает а только через региональную службу взыскания, через СМСки требует оплатить задолженность. Вопрос: Могу ли я подать иск в суд на связной банк за их неправомочные действия по требованию долга, которого я не брал? С уважением Василий Шафоростов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Василий, добрый день. Да, вы можете так поступить

13.10.2015, 12:04
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

20.04.2017, 16:29

Спасибо Вам за все ответы на моих 3 вопроса, они как припарка мертвому помогли. Я не знаю сколько бы вы с меня содрали в рублях или в другом исчислении, но дай бог Вам когда-нибудь побывать в шкуре "подопытного кролика" и тогда вы поймете кто на каких берегах. Снимите с публикации мои вопросы к Вам (я вам не давал разрешение на публикацию в СМИ (сайт - это СМИ), в противном случае - до встречи в суде

20.04.2017, 16:20

Ну, если судя по последнему вопросу и вопросу про банк у Вас все во всем виноваты кроме Вас и все должны все делать бесплатно; в суде Вас ждет большущее разочарование, не живите в иллюзиях дальше.

20.04.2017, 16:25

Не нервничайте зря, Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

20.04.2017, 16:29