Может ли вуз не выдать аттестат из-за неоплаты последнего курса в платном заочном обучении?

Скажите пожалуйста, я ушла из вуза с середины 5 курса. Училась платно заочно. За последний 5 курс не оплатила. Может ли вуз не отдавать мне школьный аттестат из-за не оплаты 5 курса, но ведь я на нем почти не училась. И было это 10 лет назад. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Не отдавать не имеет никакого права. Долги пускай взыскивают в судебном порядке