Оптимальное решение для минимизации моей ответственности в новом ООО
Мой шеф открывает новую ООО. И пока он остаётся директором в старой фирме, предлагает мне быть директором в новой (временно так как ему нельзя быть директором в двух фирмах). В новой он единственный учредитель. Мне для меньшей ответственности и рисков выгоднее быть: 1. директором, 2.ген директором, 3.исполнительным директором 4. что-либо иное мне выгодное Цель одна - минимум моей ответственности.
Лучший ответ
Виталий, добрый день.
Без разницы, как назвать должность ответственность лица - единоличного исполнительного органа имеющего без доверенности представлять интересы общества - ответственность одинакого высокая. Максимум что можно сделать, будучи директором - соблюдать ВСЕ законодательство (спец оценка, персональные данные и т.д) и читать то, что подписываете.