Как взыскать долг по алиментам и начисленные пени при скрытности должника - действия и правомочность пристава
Пишите заявление приставу на вынесение постановление о розыске должника (проконтролируйте, чтобы постановление было внесено в базу ФССП, а также передано во все инстанции сообщения: вокзалы, аэропорты и т.д.), а также жалобы в Прокуратуру и ФССП на бездействие пристава (можно отправить электронно с сайтов).
Добрый день! Вам необходимо узнать фактическое место жительство должника, сообщить его приставу, а пристав обязан дать поручение Московским приставам по месту фактического проживания должника для проведения отдельных исполнительских действий по взысканию долга. Также пристав имеет право возбудить уголовное дело в отношении должника за злостное уклонение от уплаты алиментов. Пишите жалобу на бездействие пристава.