Что нужно сделать для того, чтобы я,в случае смерти мужа
Что нужно сделать для того, чтобы я,в случае смерти мужа, являлась единственной собственницей нашего совместно нажитого имущества? Исключая обязательную 1/12 часть его матери?
Лучший ответ
Уважаемая Оксана! Если муж при жизни подарит Вам нажитое в браке имущество по договору дарения, то это имущество будет только Вашим и ни его мать, ни дочь претендовать на это имущество не смогут. При дарении между супргами согласно п.18.1 ст.217 НК РФ одаряемая налог на дарение не платит.
Уважаемая Елена Вадимовна!Ещё раз благодарю Вас за квалифицированную помощь.Удачи Вам в Вашей необходимой людям работе!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))