Мать одиночка с проблемами долгов и угрозами - как найти выход из сложной ситуации?
Меня зовут Людмила, я мать одиночка, своего жилья нет, снимаю жилье, официально работаю, куча кредитов и долгов, платила исправно, но подкачало здоровье, пошли просрочки уже год, банки меня штурмуют, шлют угрозы, что посадят, а детей сдадут либо в рабство либо в детский дом, что делать не знаю.
Людмила!
На звонки из банков или коллекторских агентств отвечайте одной фразой -"подавайте на меня в суд". Больше с ними беседовать не о чем. У нас в РФ один выход в таких случаях - взыскание долга в судебном порядке. Не посадят, детей не отберут. Если идут угрозы в отношении детей - пишите заявление в полицию. Желательно подобные угрозы записать на диктофон для большей убедительности стражей порядка. Понятно, что нервируют постоянные звонки, - это психологический прессинг побудить Вас к возобновлению платежей. Но что отвечать на звонки - ответ выше.
Удачи,