Правомерность действий коллекторов - угрозы адресату, продажа долга и вмешательство приставов
Скажите пж, правомерны ли действия коллекторов, выслали письмо на адрес, по которому я не проживаю, но проживает семья с маленькими детьми. В письме грозили, что выедут с приставами по этому адресу. По данному кредитному долгу уже вынесено исполнительное производство посредством мирового судьи. Данный исполнительный лист приходил ко мне на работу. В письме написано, что долг продали. Правомерны ли действия коллекторов в данной ситуации? Или мне лучше обратиться к судебному приставу-исполнителю. Спасибо,
Лучший ответ
Коллекторы имеют право писать письма по известному им адресу вашего места жительства. Вы имеете право обратиться к приставу.