Какой адрес указывать в исполнительном листе при прописке должника по другому адресу?
Алла, нет. Пристав обязан выявить новое место должника. Взыскатель сам имеет право потребовать от пристава осуществление исполнительных действий по новому месту жительства.
Закон не обязывает менять исполнительный лист.
Закон четко говорит:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Добрый день! Судебный пристав будет производить действия по вашему текущему адресу.
Возбуждает и после этого может передать в другой отдел ФССП.
Пристав должен направить исполнительное производство по адресу регистрации должника.