Вопросы о сроках обращения в страховую компанию после ДТП и возможность отдельного обращения по возмещению ущерба имуществу и здоровью
Ситуация следующая. 10.10.2015 попал в ДТП. Я отделался ушибами и порезами (без переломов) но пассажира увезли в скорой помощи, повредил ногу. Автомобиль получил очень сильные повреждения (увозили на эвакуаторе). Виновник ДТП свою вину не отрицает. Сотрудники ГИБДД составили акты, провели мед. освидетельствование. 12.10.2015 должны были получить с ГИБДД справку о ДТП для предъявления в страховую. Но 12.10.2015 позвонил сотрудник ГИБДД и сказал, что пока мы полностью не восстановим здоровье, справку не выдадут. И после восстановления они сделают еще одну мед. экспертизу, для оценки ущерба здоровью. Вопрос, существует ли определенный срок после ДТП, в течении которого я обязан обратиться в страховую компанию? И возможно ли обратиться в страховую для возмещения ущерба имуществу (машине) а потом, когда полностью восстановим здоровье и соберем всю информацию о лечении (чеки, квитанции) обратиться в страховую за возмещением ущерба здоровью?
Лучший ответ
Добрый день.
Такого ограничения нет. Вы обязаны подать документы после того как получите их в ГИБДД. Срок предъявления требования о выплате ограничивается сроком исковой давности, который составляет 3 года