Отказ страховой компании в возмещении ущерба после ДТП - кто должен компенсировать ущерб - страховая компания или виновник ДТП?

В результате ДТП причинен ущерб пассажиру машины в виде разбитого планшета, его стоимость 10 000 руб. Страховка по ОСАГО. В перечень поврежденного имущества планшет не был включен и страховая отказалась платить ущерб. Вопрос: с кого взыскивать ущерб: со страховой компании или с виновника ДТП?

Лучший ответ

В данном случае - с виновника ДТП.

Вы мне очень помогли, спасибо!