После того, как проезжая часть освободилась, я развернулся и поехал назад.
На тему ПДД, а точнее п.12.15.ч.4 КоАП РФ "Движение по встречной полосе".
Я двигался на автомобиле и не заметив установленный знак на данном участке дороги "Односторонне движение", повернул на лево! Поняв, что я нахожусь на дороге, где установленно одностороннее движение, я тут-же приянл меры для остановки транспортного средства, включил аварийную сигнализацию и заехал в специализированный карман, для парковки автомобилей. После того, как проезжая часть освободилась, я развернулся и поехал назад.
Когда ехал в обратную сторону, на посту меня остановил инспектор ДПС и составил протокол, как за езду по встречной полосе и отправил протокол в суд.
Скажите пожалуйсто, мне грозит лишение права управления ТС на срок от 4-х до 6-ти месяцев или же водительское удостоверение мне могут вернуть? Ведь я сам принял все меры, остановился и развернулся, не создавая аварийной ситуации и помех другим участникам дорожного движения. Задержали меня уже когда я ехал назад.
Лучший ответ
Уважаемый Артем, за данное адм. правонарушение предусмотрена санкция только лишение права управления ТС сроком от 4 - 6 месяцев, Вам может судья вынести решение о лишении Вас права управления ТС на минимальный срок, т.е. на 4 месяца.
И еще интересно, что Вы написали в объяснении?