Как разобраться с задержкой зарплаты в судебном порядке - потеря договора и другие варианты
Мне задерживают з/п уже на два месяца, соответственно, хочу обратиться в прокуратуру, труд. Инспекцию. Но не могу никак найти свой труд. Договор - потеряла. Смогу ли я при таких обстоятельствах разобраться в деле в судебном порядке? Примут ли вообще заявление на таких основаниях? Или я имею право попросить копию у работодателя? Или есть другие варианты развития моей ситуации?
Заранее благодарю.
Вы можете обращаться с заявлением прямо в суд, досудебный порядок урегулирования спора по таким категориям дел законом не предусмотрен. Обращайтесь к адвокату очно.