Отказано в возбуждении уголовного дела - как защититься и восстановить права владельца автомобиля после его повреждения
Ситуация следующая: Оставили автомобиль на ночь в деревне напротив дома примерно в 15 метрах от него. Утром пьяный хозяин этого дома кинул в машину поленом, повредил заднюю арку крыла и заднюю дверь. Ущерб примерно 20 000 р. Вызвали наряд, увезли в отделение, написали заявление. Пришло постановление: в возбуждении уголовного дела отказано ввиду отсутствия состава преступления, в показаниях он указал, что он закрывал гараж (рядом с домом) и ударил по замку поленом, оно выскочило из рук и ударило автомобиль (в 15 метрах от гаража!).
Понятно, что дело просто замяли из-за нежелания возиться с ним. Но мне сейчас что делать, подскажите пожалуйста! Сам я не хочу за это платить. Автомобилю 3 года, без дтп, а теперь...
Лучший ответ
В рамках гражданского судопроизводства вопрос можно решить, не переживайте.
Спасибо за ответ, но мне хотелось-бы немного поподробнее. Вы хотите сказать, что с этим постановлением мне надо обратиться в суд? А то, что полиция дело закрыли, это нормально?