Скажите пожалуйста необходимо ли сейчас свидетельство о собственности на дом для заключения договора поставки газа?
Необходим любой правоустанавливающий документ подтверждающий что законным правообладателем дома является лицо которое желает заключить договор. Это может быть любой договор или иной документ подтверждающий возникновение права. Так например ранее, в период отсутствия УФРС регистрирующим органом являлось БТИ, как следствие все документы прошедшие регистрацию через БТИ в тот период, являются действительными и по настоящее время. Свидетельство о праве собственности на дом лишь подтверждает наличие вещного права, но не является правоустанавливающим документом. Подтвердить наличие права собственности, наряду со свидетельством можно и иным оформленным в установленном порядке, документом подтверждающим возникновение такого права.