Гражданство и выплаты - права беженцев с Украины ожидающих ребенка в РФ
Мы беженцы с Украины, ждем ребенка. На момент его рождения мы еще не будем гражданами РФ (только оформляем документы). Какое гражданство будет у ребенка? Можем ли мы расчитывать на какие либо выплаты на ребенка, материнский капитал?
Лучший ответ
На момент рождения ребенок получит гражданство родителей. Женщина, гражданка РФ, родившая/усыновившая второго/последующих детей после 1.01.07 г.; имеет право на материнский капитал. После получения гражданства РФ и рождения второго ребенка вы имеете право на получение материнского капитала
Какое гражданство будет у ребенка?
Украины
Можем ли мы расчитывать на какие либо выплаты на ребенка, материнский капитал?
Увы, нет.