Пользователь 9111.ru

Как приобрести участок в Подмосковье у сына владельца - необходимые документы и проверка подлинности юридических документов

Мы хотели бы приобрести участок в Подмосковье у сына владельца участка. Какие нужны для этого документы и куда обратиться (к юристу) для проверки подлинности документов и т. п.?
Лучший ответ

1. Право собственности на земельный участок нового образца, т.е. зарегистрированный после 01.01.2000г. + план зем. участка.

2. Справку об отсуствии задолженности по налогам.

3. Доверенность от отца сыну на соверешние сделки.

4. Нотариальное согласие супруги владельца на отчуждение участка.

При составлении сделки у нотариуса и последующей ее гос. регистрации подлинность документов и полномочий участников сделки будет проверена нотариусом и регистрирующим органом - земельным комитетом.

Спасибо за подробный ответ!