Право на работу для инвалидов 2 группы - какие возможности предусмотрены законом?
Вы имеете полное право работать, если работа по КОНКРЕТНОЙ должности вам не противопоказана по медицинским покзаниям.
Наличие инвалидности не препятствует вашему трудоустройству, если работодатель против этого не возражает.
Для того, чтобы лицу с ограниченными возможностями здоровья устроиться на работу, нужно зарегистрироваться в районном отделении службы занятости, при необходимости пройти обучение или переподготовку. В каждом городе существуют квоты рабочих мест на предприятиях именно для людей с ограниченными способностями.
Владимир, здравствуйте!
А почему Вы не имеете право работать?
Если Вам где-то отказали - они нарушили даже Конституцию РФ. Смело можете призвать их "к ответу".
Удачи!
Виктор Николаевич.