Как получить алименты от бывшего мужа, которые уже не платятся в течение восьми лет?
Подайте в отношении б.мужа Заявление о его банкротстве в арбитражный суд субъекта РФ по его месту жительства. Вероятно это понудит его вернуть Вам долг побыстрее.
Если ребенку 18 лет в любом случае Вы имеете право взыскать задолженность по алиментам--сейчас напишите заявление о привлечении к уголовной ответственности БМ, и потом еще лишите родительских прав.
Все ответы неверные. Банкротство алиментщика не решит Ваши проблемы. К уголовной ответственности его так же не привлекут если его не предупреждали об уголовной ответственности за неуплату алиментов. Первый раз предупреждают приставы при возбуждении испол производства, а второй раз при его явки либо по Вашему заявлению, лишение родительских прав не решит Ваших проблем. Советую обратиться с жалобой на пристава в прокуратуру.