Досрочное выход на пенсию - возможность учитывать иждивение инвалида-детства 2 гр. и получение дополнительных выплат

Досрочно выхожу на пенсию в 50 лет, так как сын инвалид-детства 2 гр. (сейчас ему 23 года не работает, получает пенсиб). Можно ли будет считать его на иждивении у меня? Полагаются ли в связи с этим мне какие то надбавки или повышение пенсии? В каком нормативной акте это закреплено?

Лучший ответ

Да, он является вашим иждивенцем, но доплат к пенсии на этом основании не предусмотрено.