Возможно ли получение надбавки к пенсии за двух детей 1983 и 1987 года рождения, если я работаю учителем и вышла на пенсию досрочно в 2005 году?
Добрый вечер! Полагается ли мне надбавка к пенсии за двух детей 1983 и 1987 года рождения? На пенсию ушла в 2005 году досрочно, работала и еще работаю учителем. Сейчас мне 57 лет, пенсия 11500.
Здравствуйте, к сожалению, в соответствии с действующим законодательством никаких надбавок к пенсии за детей не предусмотрено.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Нет, никаких надбавок за взрослых детей не существует. Только в случае, если при назначении пенсии вам не был учтен отпуск по уходу за детьми, возможен перерасчет пенсии.