За пятнадцать лет первый раз попал в ДТП не соблюдал дистанцию виновен я что мне за это будит есть ОСАГО.
Наказанием за нарушение дистанции предусматривается штраф в размере 1500 рублей, - статье КоАП 12.15 часть 1: Нарушение правильного расположения автомобиля на проезжей части, несоблюдение боковой дистанции, движение по обочине, на встречном разъезде, пересечение пешеходной либо транспортной колонны влечет за собой выписывание административного штрафа размером в 1500 рублей.
Ну и соответственно, если ОСАГО не хватит для покрытия ущерба либо пострадавший, либо его страховая компания (Если у пострадавшего КАСКО) обратится в суд на вас
Здравствуйте, Александр.
Штраф .А если ущерб причиненный транспортному средству превысит выплату 120 тыс, но могут взыскать в порядке регресса, разницу. А если были пострадавшие, то могут потребовать компенсацию за лечение и моральный вред.