Автомобиль по ДКП, управлял друг, попал в ДТП виновен, ОСАГО не успели оформить. С кого будет взыскан ущерб?
Добрый день. Маразм, но в каждом субькте РФ по разному к этому суды относятся и в большинстве своем иски к собственникам не удовлетворяют и вполне обоснованно. У нас в Ростовской области наш областной суд вообще такие иски не пропускает и становится на сторону собственника и отменяет решения о взыскании. Так что все зависит от практики вашего региона.
Здравствуйте!
Если ОСАГО нет, виновнику дтп придется платить самостоятельно.
В данном случае могут ли взыскивать с виновника и собственника?
Если у суда не будет доказательств, что за рулем находился не собственник, взыщут с собственника.