Автомобиль по ДКП, управлял друг, попал в ДТП виновен, ОСАГО не успели оформить. С кого будет взыскан ущерб?

Вопрос №17725897 из г. Москва
опубликован 27.08.2020, 09:41
Автомобиль по ДКП, управлял друг, попал в ДТП виновен, ОСАГО не успели оформить. С кого будет взыскан ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Маразм, но в каждом субькте РФ по разному к этому суды относятся и в большинстве своем иски к собственникам не удовлетворяют и вполне обоснованно. У нас в Ростовской области наш областной суд вообще такие иски не пропускает и становится на сторону собственника и отменяет решения о взыскании. Так что все зависит от практики вашего региона.

27.08.2020, 10:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Если ОСАГО нет, виновнику дтп придется платить самостоятельно.

27.08.2020, 09:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В данном случае могут ли взыскивать с виновника и собственника?

27.08.2020, 09:59

Если у суда не будет доказательств, что за рулем находился не собственник, взыщут с собственника.

27.08.2020, 10:01