Умерла мама, проблемы с банком и наследство - что делать и можно ли получить свидетельство позднее?
Умерла мама, я подала заявление нотариусу о принятии наследства. Но у меня сейчас проблемы с банком. Смогут ли коллекторы узнать о том, что открыто дело о наследстве. И можно ли получить свид-во о наследстве позднее, когда я решу проблему с просрочками по кредиту?
Свидетельство о праве на наследство получайте в надлежащий срок.
Регистрировать право собственности на недвижимое имущество в ФРС (Росреестре) можете в любое время, когда сочтёте нужным.
Об остальном имуществе никто и никогда не узнает.
Здравствуйте, Людмила.
Получить свидетельство вы можете в указанный законом срок.
А коллекторы не имеют право претендовать ни на что. Их требования не законны.