LSN Messenger
Ульяновск, 13.10.2015, 18:00

Проверка правильности начисления пенсии с учетом общего стажа и коэффициента

Вопрос №8337649 из г. Ульяновск
опубликован 13.10.2015, 18:00
Общий стаж-40 лет, из них по 2-й сетке-22 года (стал пенсионером в 55 лет в 1993 г, но продолжал работать до начала 2001). Коэфф. Был 1,82 но засчитали как 1,2. Получаю 11 499 р пенсии. Правильно ли начислено? Все справки в КСЗ. У товарищей около 15 и 15 тысяч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторно уточняю. Мой коэфф. по з/п был 1,82.но в 90-е годы его всем уходящим на пенсию срезали до 1,2 по утверждённой в то время формуле расчёта пенсий. Во-вторых, вредность по работе была не на севере, я указал-Ульяновск, и непрерывный стаж 40 лет, из которого 22 года и 5 месяцев работа с высокочастотной аппаратурой. Вопрос в том, что мне начисляют 11 499 пенсии, а, как недавно узнал, некоторые мои товарищи с подобными данными получают по 15 000р и более.

14.10.2015, 22:51

Извините , но первоначально Ваш вопрос рассмотрела не правильно, Вам стоит обратится в Пенсионный фонд и написать заявление о предоставлении вам полного расчета пенсии отдельно от пенсионного дела, где они обязаны в течении 10 дней предоставить Вам весь Ваш расчёт с самого дня назначения со всеми последующими надбавками (Жалоба). Там вы сможете увидеть все периоды стажа и заработка который был взят, и если хотите можете сравнить его со своими товарищами. Без самого дела я не могу вам точно ответить, так как не вижу за какой период у Вас взят заработок и сумму заработка. Спасибо что обратились за консультацией

17.10.2015, 12:33

Если Вам засчитали коэффициент 1,2 значит у вас не все так впорядке со стажем как вам кажется, как я поняла с вашего вопроса вы живёте в районе крайнего севера или жили там? Если вам посчитали коэффициент 1,2, то вы не выработать 15 лет стажа именно в районе крайнего севера, отпуска, прогулы и д..р. Обстоятельства берутся как общий стаж

14.10.2015, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за рассмотрение моей просьбы

Во- первых, коэфф.мой по з/п был 1,82.но всем срезали до 1.2 , была утверждена такая формула подсчета в 90-е годы, во-вторых,мой непрерывный стаж 40 лет (не на Севере), стаж по 2-й сетке- 22года 5 месяцев (работа с высокочастотной аппаратурой).

14.10.2015, 22:24

Повторно уточняю. Мой коэфф. по з/п был 1,82.но в 90-е годы его всем уходящим на пенсию срезали до 1,2 по утверждённой в то время формуле расчёта пенсий. Во-вторых, вредность по работе была не на севере, я указал-Ульяновск, и непрерывный стаж 40 лет, из которого 22 года и 5 месяцев работа с высокочастотной аппаратурой. Вопрос в том, что мне начисляют 11 499 пенсии, а, как недавно узнал, некоторые мои товарищи с подобными данными получают по 15 000р и более.

14.10.2015, 22:51

Извините , но первоначально Ваш вопрос рассмотрела не правильно, Вам стоит обратится в Пенсионный фонд и написать заявление о предоставлении вам полного расчета пенсии отдельно от пенсионного дела, где они обязаны в течении 10 дней предоставить Вам весь Ваш расчёт с самого дня назначения со всеми последующими надбавками (Жалоба). Там вы сможете увидеть все периоды стажа и заработка который был взят, и если хотите можете сравнить его со своими товарищами. Без самого дела я не могу вам точно ответить, так как не вижу за какой период у Вас взят заработок и сумму заработка. Спасибо что обратились за консультацией

17.10.2015, 12:33