Выдают ли сейчас паспорта в Крыму по решению суда или выдача приостановлена?
Скажите, выдают ли сейчас паспорта в Крыму (по решению суда) или выдача приостановлена? Я получила документы год назад, а мужу вот только дали решение суда (уже вступило в силу), теперь сдали все в ФМС (ждем уже больше месяца), но многие говорят, что сейчас не выдают положительных решений, соответственно и паспорт тоже.
Лучший ответ
По решению суда признают гражданами РФ и выдают паспорта, как и прежде. Но ФМС считает себя в праве самостоятельно оценивать, проживал человек в Крыму или нет.