Как узнать сроки выписки по решению суда из квартиры? Опыт борьбы с ФМС.
₽ VIP

• г. Москва

По решению суда сын моего мужа был выписан из квартиры, документы (решение суда) отдали в ФМС по месту жительства. Прошло более 1 месяца, а его не выписали. В ФМС говорят, что ждут ответ на запрос в суд, в суде-,что достаточно решения. Где мне узнать сроки, в которые ФМС обязана уложиться, если есть уже решение суда.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (7):

Считаю, что Вам необходимо было обратиться в отдел регистрации, то есть в ЕИРЦ (паспортный стол). При этом решение суда должно быть заверено подписью, стоять гербовая печать и отметка о дате вступления решения в законную силу. Если решение состоит из нескольких страниц, они должны быть прошиты и опечатаны.

На Вашем решении есть отметка о том, что оно вступило в законную силу?

Данных тонкостей не знал, но если с Вашим решением суда все в порядке, то должны выписать без какого- либо дополнительного запроса в суд. Если все хорошо, просто направьте письменную жалобу вышестоящему начальнику.

В отделении ФМС его должны выписать на основании решения суда, без всяких дополнительных запросов.

Наталья, здравствуйте! Немного в защиту адвоката Кузнецова С.Н.. Он , по сути, ответил Вам абсолютно правильно. Функции сбора и передачи в органы ОУФМС документов, касающихся регистрации и снятия с регистрации и т.п. , осуществляют специалисты паспортного стола, находящегося в ГУИС (бывший ЕИРЦ).

С уважением,

Харченко О.В.