Как получить наследство квартиры - необходимые документы и дальнейшие действия
Какие документы необходимы для получения наследства, в частности квартиры? Я недавно похоронила маму, она оставила мне квартиру по дарственной! Какие будут мои дальнейшие действия (к кому обращаться) и что при себе иметь (документы)? Спасибо!
Лучший ответ
если речь о наследстве, то в течение полугода нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства, представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства, документы на имущество. После полугода можно получить свидетельство о праве на наследство.
Роман, если квартира Вам подарена, то Вы уже являетесь ее собственником. Если договор зарегистрирован, то Вам должны были выдать свидетельство на право собственности