Можно ли растянуть выплату штрафа в размере 50 тыс. р.? Процедура подачи ходатайства на рассрочку и возможность погашать штраф частями. Возможность подачи ходатайства родственниками и влияние на
Могу ли я растянуть выплату штрафа? Присудили 50 тыс. р. за уклонение. В документах указаны сроки (30 дней) для уплаты штрафа, но как я понял, можно подать ходатайство на рассрочку до трех лет. Могу ли я частями выплачивать штраф? И нужно ли для этого ходатайство и как его подать? Могут ли подать ходатайство за меня мои близкие родственники? И могут ли меня забрать в армию до того момента, пока я не выплачу штраф?
Лучший ответ
Я так понимаю речь идёт о 328 ч.1 УК РФ. Теперь по вопросам:
1) Да можете
2) Да нужно, подать в суд
3) Да могут по доверенности
4) Да могут забрать
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!