Можно через суд наказать людей, которые угрожают моему здоровью и жизни. Какие применяются статьи. Угрозы в письменной форме.
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Пишите заявление в полицию об угрозах.
Здравствуйте.
Ответственность за совершение подобных действий предусматривает статья 119 УК РФ. Обращайтесь с заявлением в полицию.