Могу ли я подать в суд на работодателя для оплаты им пенсии по потере кормильца на детей (до 18 лет) или выплата из фонда соц.
У меня возник вопрос следующего характера-супруг погиб в ДТП, находясь на работе (водитель-экспедитор). Осталось 2 детей (9 и 2 года). Виновником был признан второй участник ДТП. Могу ли я подать в суд на работодателя для оплаты им пенсии по потере кормильца на детей (до 18 лет) или выплата из фонда соц. страхования (3000) это все? И могу ли я требовать выплаты мне страховой премии в размере, предусмотренным ОСАГО т.к. мне ее не выплатили ссылаясь на ст.184 ТК, Спасибо.
На работодателя нет , на о виновника ДТП и его работодателя - да