Как он может получить Российский общегражданский паспорт и не возникнет ли у него проблем с правоохранительными органами.?
Уважаемая Антонина.
Приказом МВД РФ от 15.09.97 № 605 утверждена "ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РФ".
Согласно пункту 13 Инструкции гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания.
Эти положения закреплены и в пункте 36 указанной Инструкции, согласно которому гражданам, не имеющим места жительства, в том числе проживающим за пределами РФ, выдача или замена паспортов производится по месту пребывания. Лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту пребывания, могут обращаться для получения или замены паспортов в паспортно - визовые подразделения
органов внутренних дел по месту фактического проживания.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Большое спасибо за ответ на вопрос 83388
Антонина