В милиции написал заявление что порвал одежду, завалил и т.п. Обязана ли милиция опросить свидетелей
Меня избил на рынке продавец. Сам я тоже продаю такие же товары на соседнем рынке (через дорогу) 100 метров. Друг друга знаем, отношения были все время очень натянутые. Как правильно и грамотно привлечь его к ответственности. Возмущает такой бандитский подход в стиле 90-х! Если раньше между нами были какие-то минимальные контакты (натянутые) то теперь это все выплеснулось и уже возврата нет. Так делать нельзя! Я просто проходил рядом. На рынке было много народу, но я был один и потом сразу же поехал в милицию писать заявление о побоях. В милиции написал заявление что порвал одежду, завалил и т.п. Обязана ли милиция опросить свидетелей - продавцов соседних ларьков? Посетители рынка - все случайные люди, навряд ли среди них найдутся свидетели. Видимых следов побоев нет, разве что незначительные ушибы которые пройдут. Дали направление к судмедэксперту.
Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!