4 человека, один из них несовершеннолетний УКАТИЛИ машину (не уехали на ней!).
4 человека, один из них несовершеннолетний УКАТИЛИ машину (не уехали на ней!). Были задержаны сотрудниками милиции через 300 метров. Ни у кого из них приводов в милицию не было. Какое наказание возможно и как его избежать?
Уважаемый vrach!
Действия данных граждан подподают под уголовную ответственность предусмотренную ст.166 ч.2 УК РФ и предусматривают ответственность от 3-х до 7-ми лет. Для состава преступления совсем неважно: "катили" или ехали.
Конкретную линию защиты необходимо создовать только с учётом данного лица и определённого момента, в совокупности с другими участниками события.
С уважением Александр Александрович.