Пользователь 9111.ru
Шиханы, 08.08.2009, 20:22

История из моей поездки в Омск - из-за проблем со холодильником я оказалась в центре внимания местной милиции и теперь меня грозит административная ответственность за мусор на улице. Как борот

Вопрос №833901 из г. Саратов
опубликован 08.08.2009, 20:22
Я была в Омске. Мне позвонили из милиции, уточнили мое ФИО, потом сообщили, что из моей квартиры идет трупный запах. Я предположила, что холодильник вышел из строя, сказала, что выезжаю по месту прописки, сообщила точное время прибытия в квартиру. Так и оказалось, кто-то выключил рубильник на площидке, и содержимое морозильной камеры стало разлогаться. Я вызвала МЧС, сообщила о случившемся, попросила помощи и содействия в выносе холодильника из помещения квартиры на улицу. Работники МЧС помогли, они убрали содержимое морозилки в мусорные мешки и только после этого вынесли холодильник на улицу, вместе с мешками. Я была занята уборкой квартиры три дня - стирка, чистка, одним словом, все пришлось перемывать и перечисщать. Холодильник когда выносли, я его протерла из нутри и примыла дезинфицирующим средством, оставила проветриваться. На следующий день холодильник кто-то забрал. Мне было не до него. Сегодня после обеда мне позвонила соседка, и сказала, что мусор стоит на улице и надо бы его убрать. Я ей ответила, что я заплатила деньги человеку и он сегодня вечером выкопает яму и его закопает. Через час после ее звонка, ко мне в квартиру стучит участковый. Я не знала кто-это, думала, что кто-то из соседей и открыла, одетая не полность. Участковый стал требовать у меня паспорт, сказал что я оставила мусор на улице и что он бцдет составлять протокол. Я ему сказала, что произошло. И что сегодня вечером мусора не будет, что я просто замоталась уборкой и забыла. Учатковый агресивно был настроен, Он стал входитьв дверь квартиры, но я его не впустила. Двери закрыла. Пока я одевалась, он видимо куда-то отошел. Я спустилась к содедям ниже этажом и рассказала о случившемся. Минут через пять мы в окно увидели, как участковый подошел к двум пакетам, которые лехат в 40 метрах от дома и сфотографировал их. Я, полагаю, что меня он собирается привлечь к административной ответственности, штраф наложить. Как мне быть? Имел ли право участковый вламываться в двери? А его не впускать? Может мне к начальнику милиции сходить и расказать о ситуации?. Ведь я не нарочно мусор оставила, просто замоталась и забыла. Помогите добым советом. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Првлечь к даминистративной ответственнтси могут, не смотря на наши ответы о не обоснованности такого привлечения.

Поэтому можете обжаловать в суд протокол об административном правовнарушении и постановлении о наложении штрафа.

09.08.2009, 10:46

Уважаемая Елена, впускать участкового в свою квартиру Вы не обязаны, а вот мусор убрать Вы должны, скорее всего участковый пришел по заявлению Ваших соседей.

08.08.2009, 20:37

Лена,да не расстраивайтесь вы так...ничего вы не нарушили..и если были неодеты..и участкового правильно сделали что не пустили..мог бы подождать..пока вы макияж сделаете..когда женщина полностью упокована с ней с одной стороны легче разговаривать..чем когда она в бигудях...))) мусор уберете..а перед участковым извинитесь за невежливость и все дела..

08.08.2009, 20:50

Елена,привлечь можно любого...но нужно еще вину доказать..т.е. собрать доказательства подтверждающие ваши противоправные действия...так но вы как мусор убран..за это не привлекут..вот может за неповиновение законному распоряжению участкового инспектора..это могут.. если найдут в ваших действиях состав такого административного правонарушения...

08.08.2009, 21:06

сам участковый наказать вас за мусор не сможет скорее всего составит протокол, который передадут в Роспотребнадзор или местную администрацию для рассмотрения - в зависимости от квалификации.

09.08.2009, 10:33

Прошу дать ответ по существу ВСЕХ поставленных вопросов. Мусор убран. А так же на вопрос: Могут ли в данной ситуации меня привлечь к административной ответственности? Участвовый однозначно агрессивно изначально был настроен, чуть не ударил меня дверью квартиры, когда я ее стала закрыввать. Потом пошел фотографировать.

08.08.2009, 20:58