Армянск, 13.10.2015, 20:02

Налог на продажу дома собственности менее года - кто должен заплатить?

Вопрос №8339171 из г. Армянск
опубликован 13.10.2015, 20:02
Скажите пожалуйста. Я хочу продать дом, который в собственности меньше года. Правда ли что я должна заплатить 13 % от стоимости дома? Или эти 13 % могут заплатить мои покупатели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам будет предоставлен налоговый вычет на 1 млн. рублей, свыше данной суммы вы должны заплатить налог 13%

13.10.2015, 20:05

Если мы в договоре купли продажи ставим цену 200 тысяч рублей, значит 13 % я не плачу, я так поняла.

13.10.2015, 20:10

Да, правильно поняли, можете указать миллион.

13.10.2015, 20:12