Расчет налогов и возврат 13% при покупке дома с участком за 1.800.000 рублей
Хочу приобрести дом с участком, стоимость дома 1.800.000 рублей. Какой налог надо заплатить продавцу. Или мне как покупателю? И смогу ли я вернуть 13%от стоимости. И что для этого надо. Спасибо за внимание.
Вам налог платить не нужно. Продавцу платить 13% от суммы, превышающей миллион рублей.
Здравствуйте!
1.Продавец не должен платить налог,если владел более 3 лет.Если менее,то налог 13% с разницы между ценой продажи и покупки.
2.Вы,как покупатель ,налог при покупке не платите.
3.Сможете вернуть,если работаете официально.Для этого необходимо предоставить в ИФНС договор купли-продажи,свидетельство о собственности,документы об оплате.Получить уведомление для работодателя.Налог не будет удерживаться из Вашей зарплаты.