Может ли сестра оспорить дарственную на основании инвалидности матери?
Я являюсь собственником квартиры, подаренной мне матерью в 2010 г. Все это время жила и прописана с мамой в этой квартире. Недавно мама умерла. Может ли моя сестра оспорить дарственную на основании того, что на момент подписания дарственной мама являлась инвалидом 2 группы по общему заболеванию (после инсульта). В заключении МСЭК указано, что способность контролировать поступки 2 балла (по 3-х балльной шкале)
Лучший ответ
В таких делах назначается экспертиза. Решение суда будет зависеть от её результата
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Признание сделки дарения недействительной возможно, если по заключению судебной экспертизы будет установлено, что она не понимала значения своих действий.
Благодарю Вас за полезную консультацию!