Мы с сестрой не были прописаны в данной квартире Я проживала с мамой и осуществляла уход за ней до последних дней.
Разъясните пожалуйста ситуацию.
В 2006 году умерла моя мама, не оставив ни завещания, ни дарственной. Однокомнатная квартира была приватизирована, собственником жилья являлась мама. Получается, что наследниками первой очереди являемся я и моя сестра. Мы с сестрой не были прописаны в данной квартире Я проживала с мамой и осуществляла уход за ней до последних дней. Моя сестра (зная о смерти мамы) не вступила в права наследования после смерти мамы, спустя 6 месяцев. И квартира была оформлена в собственность на меня. В настоящее время я там и прописана. Все затраты по содержанию квартиры оплачиваю до настоящего момента, и проживаю в этой квартире. В 2008 году приехала моя сестра, потребовала продать квартиру (рыночная стоимость 1 млн. 200 тыс. руб) и выплатить ей 600 тыс. руб. Правомерны ли её требования? Если я продам квартиру, то просто останусь на улице. Как мне быть?
Лучший ответ
Здравствуйте,Ольга.Поскольку ВЫ являетесь единоличным собственником квартиры требования сестры не законны.Порекомендуйте ей,если она считает себя правой обратиться в суд.Если иск будет ей все же будет подан, рекомендую обратиться за помощью в суде к адвокату.Удачи!
Спасибо большое за ответ!